Raumbelegung 08.02.2018

Gruppieren:
Betreuungsbereich:
A - SBC1, A0.01
08:00 - 18:00
Lerngruppe Hong
Meiser / Hong
0-ASTA
A - SBC1, A0.09
08:00 - 18:00
Lerngruppe von der Ohe
von der Ohe
0-ASTA
A - SBC1, A0.10
08:00 - 18:00
Lerngruppe Mohr
Mohr
0-ASTA
A - SBC1, A0.13.1/2
18:00 - 21:00
e-gnition Hamburg AG
Meiser
0-ASTA
A - SBC1, A0.14
19:00 - 22:00
AG Ingenieure Ohne Grenzen e.V.
Sebastian Breidenstein
0-ASTA
A - SBC1, A0.18.1
13:00 - 20:00
"Jugend forscht 2018"
Fr. Bünning
0-PV
A - SBC1, A0.19
13:00 - 20:00
"Jugend forscht 2018"
Fr. Bünning
0-PV
A - SBC1, A1.15.1/2
08:00 - 19:00
Prüfungen vom 05.02.2018-02.04.2018
Frau Bärbel Müller
0-TUHH
A - SBC1, A1.16
08:00 - 16:00
Lerngruppe F. Meister
F. Meister
0-ASTA
16:00 - 18:00
Aerodynamik Treffen - e-gnition Hamburg AG
e-gnition Hamburg AG
0-ASTA
A - SBC1, A1.19.1
08:00 - 18:00
Lerngruppe Knorr
Knorr
0-ASTA
A - SBC1, A1.20
08:00 - 18:00
Lerngruppe J. Meister
Meiser / J Meister
0-ASTA
A - SBC1, A1.27
08:00 - 18:00
Lerngruppe Hagen
Lerngruppe Hagen
0-ASTA
A - SBC1, A2.34.1
08:00 - 18:00
Lerngruppe Alkhalil
Fr. Meiser
0-ASTA
A - SBC1, A2.39.1
08:00 - 15:00
Lerngruppe Moreno
Lerngruppe Moreno
0-ASTA
15:00 - 18:00
Fahrwerk Treffen - E-gnition
E-gnition
0-ASTA
A - SBC1, A3.28
10:00 - 13:00
PV 42

0-PV
A - SBC1, A3.35.1
08:00 - 18:00
Lerngruppe Bauschmann
Fr. Meiser
0-ASTA
Ch4 - HS28, 0.02
08:00 - 18:00
Lerngruppe Hertel
Lerngruppe Hertel
0-ASTA
Ch4 - HS28, 0.04
08:00 - 18:00
Lerngruppe Schütze
Lerngruppe Schütze
0-ASTA
Ch4 - HS28, 0.09
08:00 - 18:00
Lerngruppe Herr
Lerngruppe Herr
0-ASTA
Ch4 - HS28, 0.10
08:00 - 18:00
Lerngruppe T. Schmidt
Lerngruppe T. Schmidt
0-ASTA
Ch4 - HS28, 0.22
14:00 - 19:30
Deutschkurse ab 01.01.2018 bis Ende März 2018:
Lothar Kreft
0-SLS
Ch4 - HS28, 0.27
14:00 - 19:30
Deutschkurse ab 01.01.2018 bis Ende März 2018:
Lothar Kreft
0-SLS
D - SBC4, D0.010
09:00 - 17:00
Betreutes Lernen - FSR AIW/GES
FSR Max Haufschild
0-TUHH
17:00 - 21:00
Gruppentreffen ASTA
Gruppentreffen Henrike Wahl
0-ASTA
D - SBC4, D0.011
09:00 - 17:00
Betreutes Lernen - FSR AIW/GES
FSR Max Haufschild
0-TUHH
D - SBC4, D0.013
08:00 - 18:00
Lerngruppe Hoppe
Lerngruppe Hoppe
0-ASTA
D - SBC4, D1.021
15:30 - 18:00
e-gnition Hamburg AG
Meiser
0-ASTA
D - SBC4, D1.023
09:00 - 17:00
Mündliche Prüfung „Faktor Mensch in Luft- und Seefahrt“
Dr. Peter Maschke
0-TUHH
D - SBC4, D1.024
08:00 - 19:00
Blockseminar „Multiskalenmaterialien“
Bärbel Rademacher
M-9
D - SBC4, D1.025
08:00 - 18:00
Lerngruppe Spies
Lerngruppe Spies
0-ASTA
D - SBC4, D2.022
08:00 - 19:00
Prüfungen vom 05.02.2018-02.04.2018
Frau Bärbel Müller
0-TUHH
E - SBC3, E2.039P5a
16:00 - 17:30
"MINTFIT Mathe-Training"
Fr. Dr. H. Barbas
0-TUHH
H - SBC5, Audimax1
08:00 - 19:00
Prüfungen vom 05.02.2018-02.04.2018
Frau Bärbel Müller
0-TUHH
H - SBC5, H0.01
13:00 - 20:00
"Jugend forscht 2018"
Fr. Bünning
0-PV
H - SBC5, H0.02
13:00 - 20:00
"Jugend forscht 2018"
Fr. Bünning
0-PV
H - SBC5, H0.03
13:00 - 20:00
"Jugend forscht 2018"
Fr. Bünning
0-PV
H - SBC5, H0.04
13:00 - 20:00
"Jugend forscht 2018"
Fr. Bünning
0-PV
H - SBC5, H0.05
13:00 - 20:00
"Jugend forscht 2018"
Fr. Bünning
0-PV
H - SBC5, H0.06
13:00 - 20:00
"Jugend forscht 2018"
Fr. Bünning
0-PV
H - SBC5, H0.07
13:00 - 20:00
"Jugend forscht 2018"
Fr. Bünning
0-PV
H - SBC5, H0.08
13:00 - 20:00
"Jugend forscht 2018"
Fr. Bünning
0-PV
H - SBC5, H0.09
13:00 - 20:00
"Jugend forscht 2018"
Fr. Bünning
0-PV
H - SBC5, H0.10
13:00 - 20:00
"Jugend forscht 2018"
Fr. Bünning
0-PV
H - SBC5, H0.16
08:00 - 19:00
Prüfungen vom 05.02.2018-02.04.2018
Frau Bärbel Müller
0-TUHH
I - DE22, 0053/4
08:00 - 22:00
www.lifelongjoints.eu
Gerd Huber
M-3
I - DE22, Audimax2
08:00 - 19:00
Prüfungen vom 05.02.2018-02.04.2018
Frau Bärbel Müller
0-TUHH
K - DE15, 0506
08:00 - 19:00
Prüfungen vom 05.02.2018-02.04.2018
Frau Bärbel Müller
0-TUHH
L - DE17, 2020
10:00 - 13:00
Bachelorvorträge
Fr. Spahn
B-4
L - DE17, 3038P1
09:00 - 12:00
Prüfung (nur an diesem Tag von 9-12 Uhr)
Bärbel Müller
0-SLS
M - ES42, 2589
09:00 - 13:00
MST-Tutorium
Hr. Prof. Dr.-Ing. Khiem Trieu
E-7
N - ES40, 0003
08:00 - 18:00
Lerngruppe Warnecke
Fr. Meiser
0-ASTA
N - ES40, 0005
13:00 - 15:00
Prüfung M-24 Zuverlässigkeitstechnik
Theodor Wassiliou
M-24
N - ES40, 0007
08:00 - 19:00
Prüfungen vom 05.02.2018-02.04.2018
Frau Bärbel Müller
0-TUHH
N - ES40, 0008
10:00 - 18:00
Betreutes Lernen ET/ IT
FSR ET/IT Jan Schmitt
0-TUHH
N - ES40, 0009
10:00 - 18:00
Betreutes Lernen ET/ IT
FSR ET/IT Jan Schmitt
0-TUHH
O - ES38, 007
08:00 - 18:00
Lerngruppe Kuldas
Lerngruppe Kuldas
0-ASTA
Farbcodes:
Vorlesung
Integrierte Vorlesung
Lehrveranstaltung
Übung
Hörsaalübung
Labor
Fachlabor
Praktikum
Sprechst.
Testat
Seminar
Projekt­seminar
Workshop
Anleitung
Tutorium
Repetitorium
Projekt
Projektie­rungs­kurs
Kolloquium
Laborprakt.
PBL
Einzelbel.
Zurück zur Übersicht