Raumbelegung 22.02.2018

Gruppieren:
Betreuungsbereich:
A - SBC1, A0.01
08:00 - 18:00
Lerngruppe Rosner
Rosner / Meiser
0-ASTA
A - SBC1, A0.09
08:00 - 18:00
Lerngruppe Mohr
Mohr
0-ASTA
A - SBC1, A0.10
08:00 - 18:00
Lerngruppe Alkhalil
Fr. Meiser
0-ASTA
A - SBC1, A0.14
08:00 - 18:00
Lerngruppe F. Meister
F. Meister
0-ASTA
19:00 - 22:00
AG Ingenieure Ohne Grenzen e.V.
Sebastian Breidenstein
0-ASTA
A - SBC1, A0.18.1
08:00 - 18:00
Lerngruppe Heise
Heise
0-ASTA
A - SBC1, A0.19
08:00 - 18:00
Lerngruppe Bauschmann
Fr. Meiser
0-ASTA
A - SBC1, A1.15.1/2
08:00 - 19:00
Prüfungen vom 05.02.2018-02.04.2018
Frau Bärbel Müller
0-TUHH
A - SBC1, A1.16
08:00 - 16:00
Lerngruppe Knorr
Knorr
0-ASTA
16:00 - 18:00
Aerodynamik Treffen - e-gnition Hamburg AG
e-gnition Hamburg AG
0-ASTA
A - SBC1, A1.19.1
08:00 - 17:00
Erste-Hilfe-Fortbildung TUHH - Herr Matthias Groth (DLRG)
Fr. Jürgensen
0-PV
A - SBC1, A1.20
08:00 - 18:00
Lerngruppe J. Meister
Meiser / J Meister
0-ASTA
A - SBC1, A1.27
08:00 - 18:00
Lerngruppe Kuldas
Lerngruppe Kuldas
0-ASTA
A - SBC1, A2.34.1
08:00 - 18:00
Lerngruppe Hong
Meiser / Hong
0-ASTA
A - SBC1, A2.39.1
09:00 - 13:00
Planungsbesprechung
Marion Marchel
0-PV
15:00 - 18:00
Fahrwerk Treffen - E-gnition
E-gnition
0-ASTA
A - SBC1, A3.28
10:00 - 13:00
PV 42

0-PV
A - SBC1, A3.35.1
08:00 - 18:00
Lerngruppe von der Ohe
von der Ohe
0-ASTA
Ch4 - HS28, 0.01
08:00 - 17:00
Qualifizierungsprogramm *Forschendes Lernen an der TUHH*
Claudia Schmidt
0-ZLL
Ch4 - HS28, 0.02
08:00 - 18:00
Lerngruppe Spies
Lerngruppe Spies
0-ASTA
Ch4 - HS28, 0.03
08:00 - 18:00
Lerngruppe Kochta
Fr. Meiser
0-ASTA
Ch4 - HS28, 0.04
08:00 - 18:00
Lerngruppe Schütze
Lerngruppe Schütze
0-ASTA
Ch4 - HS28, 0.09
08:00 - 18:00
Lerngruppe Herr
Lerngruppe Herr
0-ASTA
Ch4 - HS28, 0.10
08:00 - 18:00
Lerngruppe T. Schmidt
Lerngruppe T. Schmidt
0-ASTA
Ch4 - HS28, 0.21
14:00 - 19:30
Deutschkurse ab 01.01.2018 bis Ende März 2018:
Lothar Kreft
0-SLS
Ch4 - HS28, 0.22
08:00 - 17:00
QPFL - ZLL Frau Schmidt
Claudia Schmidt
0-ZLL
Ch4 - HS28, 0.27
14:00 - 19:30
Deutschkurse ab 01.01.2018 bis Ende März 2018:
Lothar Kreft
0-SLS
D - SBC4, D0.010
08:00 - 18:00
Lerngruppe Tiarks
Lerngruppe Tiarks
0-ASTA
D - SBC4, D0.011
08:00 - 18:00
Lerngruppe Hoppe
Lerngruppe Hoppe
0-ASTA
D - SBC4, D0.013
16:00 - 18:00
e-gnition Hamburg AG
Meiser
0-ASTA
D - SBC4, D1.021
08:00 - 18:00
Lerngruppe Warnecke
Fr. Meiser
0-ASTA
D - SBC4, D1.023
09:00 - 11:15
Promotion
Fr. Walter
M-8
15:30 - 18:00
e-gnition Hamburg AG
Meiser
0-ASTA
D - SBC4, D1.024
08:00 - 18:00
Lerngruppe Kappes
Fr. Meiser
0-ASTA
D - SBC4, D1.025
08:00 - 18:00
Lerngruppe Moreno
Lerngruppe Moreno
0-ASTA
D - SBC4, D2.022
08:00 - 19:00
Prüfungen vom 05.02.2018-02.04.2018
Frau Bärbel Müller
0-TUHH
E - SBC3, E2.039P5a
16:00 - 17:30
"MINTFIT Mathe-Training"
Fr. Dr. H. Barbas
0-TUHH
H - SBC5, Audimax1
08:00 - 19:00
Prüfungen vom 05.02.2018-02.04.2018
Frau Bärbel Müller
0-TUHH
H - SBC5, H0.01
08:00 - 18:00
Lerngruppe Bassy
Lerngruppe Bassy
0-ASTA
H - SBC5, H0.02
08:00 - 18:00
Lerngruppe Özmen
Lerngruppe Özmen
0-ASTA
H - SBC5, H0.07
14:00 - 16:00
Sprechstunde - Strömungsmechanik-Klausur
Niklas Kühl
M-8
H - SBC5, H0.09
18:00 - 21:00
e-gnition Hamburg AG
Meiser
0-ASTA
H - SBC5, H0.16
08:00 - 19:00
Prüfungen vom 05.02.2018-02.04.2018
Frau Bärbel Müller
0-TUHH
I - DE22, 0053/4
16:00 - 23:59
Autonomous Racing Workshop Hamburg
Robert Oehlmann
0-TUHH
I - DE22, Audimax2
08:00 - 19:00
Prüfungen vom 05.02.2018-02.04.2018
Frau Bärbel Müller
0-TUHH
19:00 - 22:00
Proben Theater AG (AStA)
Meiser
0-ASTA
K - DE15, 0506
08:00 - 19:00
Prüfungen vom 05.02.2018-02.04.2018
Frau Bärbel Müller
0-TUHH
K - DE15, 1520
10:00 - 18:30
Forschungsaustausch mit der RWTH Aachen, Fraunhofer IGCV sow

M-18
L - DE17, 2019
13:00 - 18:00
PPS-Forschungsaustausch
Fr. Engehausen
M-18
L - DE17, 3038P1
08:00 - 20:00
Blockveranstaltung Advanced Biofuels
Jerrit Hilgedieck
V-9
N - ES40, 0007
08:00 - 19:00
Prüfungen vom 05.02.2018-02.04.2018
Frau Bärbel Müller
0-TUHH
N - ES40, 0008
08:00 - 18:00
Lerngruppe Birkholz
Fr. Meiser
0-ASTA
N - ES40, 0009
08:00 - 18:00
Lerngruppe Detlefsen
Lerngruppe Detlefsen
0-ASTA
O - ES38, 007
08:00 - 18:00
Lerngruppe Schulter
Schulter
0-ASTA
O - ES38, 018
14:00 - 16:00
Klausursprechstunden
Hr. Dr.-Ing Moschalllski
M-21
Farbcodes:
Vorlesung
Integrierte Vorlesung
Übung
Hörsaalübung
Labor
Fachlabor
Praktikum
Sprechst.
Testat
Seminar
Projekt­seminar
Workshop
Anleitung
Tutorium
Repetitorium
Projekt
Projektie­rungs­kurs
Kolloquium
Laborprakt.
PBL
Einzelbel.
Zurück zur Übersicht